российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла торжественная церемония по запуску в космос премьера Еханурова (ФОТО)

Сегодня в Киеве возле здания Кабинета Министров прошел пикет в поддержку губернатора Киевской области Евгения Жовтяка, отставку которого правительство Украины инициировало 27 апреля.

Около 300 человек с символикой партии Народный Рух Украины и Соцпартии держали лозунги «Бей наших, чтобы Регионы смеялись», «Ехануров, отделяй политику от экономики», «Любi друзi, руки прочь от Жовтяка» и т.д.

Организаторы акции утверждают, что для увольнения Евгения Жовтяка причин нет, так как в Киевской области не произошло снижения экономических показателей.

«Земля в Киевской области стоит не меньше, чем в Киеве. Жовтяк наступил на руки любителей наживаться на киевской земле», – разъяснили причину «гонения» пикетчики.

Основным «виновником» возможной отставки губернатора Киевской области организаторы акции посчитали премьер-министра Юрия Еханурова и потому решили отправить его «в космос, пусть он сверху посмотрит на свои дела или в Бурятию, пусть там строит государство».

К воздушным шарам «традиционно» украинских цветов организаторы привязали маленькие портреты украинского премьер-министра, оборотную часть которых «промаркировали» надписью «козел», передает корреспондент «Нового Региона».

«Сегодня в Украине появиться еще один космонавт. Сейчас мы отправляем его (Юрия Еханурова) в Бурятию и пусть он оттуда никогда не возвращаются!», – провозгласили организаторы, и к верхним этажам здания Кабинета Министров полетел «макет» премьер-министра Украины в голубой тельняшке и оранжевых трусах.

Запуск сопровождался криками «Прочь!» и бурными аплодисментами собравшихся.

Сегодня в Киеве возле здания Кабинета Министров прошел пикет в поддержку губернатора Киевской области Евгения Жовтяка

К воздушным шарам «традиционно» украинских цветов организаторы привязали маленькие портреты украинского премьер-министра, оборотную часть которых «промаркировали» надписью «козел»

Основным «виновником» возможной отставки губернатора Киевской области организаторы акции посчитали премьер-министра Юрия Еханурова

К верхним этажам здания Кабинета Министров полетел «макет» премьер-министра Украины в голубой тельняшке и оранжевых трусах

Киев, Светлана Енаки

Киев. Другие новости 23.05.06

В Харькове психи атакуют скорую помощь. / Представитель Ющенко в парламенте обвинил Савика Шустера в незаконной агитации. / В Черкассах раскрыта фармацевтическая мафия. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках