российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине собрали первый беспилотник-разведчик

На Украине собрали первый беспилотник-разведчик. Как сообщается в релизе предприятия «Меридиан», входящем в госконцерн «УкрОборонПром», изделие является собственной разработкой. Оно уже получило название «Берегиня»: это первый военный квадрокоптер, рама его напечатана из карбона с помощью 3D принтера, вес – до 2 кг. Этот материал является прочным и легким, что делает беспилотник мобильным и эффективным для разведывательных целей. Это также удешевляет ремонт аппарата.

Время полного развертывания комплекса, при условии подготовки операторов – до 2 минут. Беспилотник за 3 секунды набирает высоту 100 метров. При скорости ветра 20 м / с (тропический шторм) в ручном режиме ним можно управлять без ограничений, говорят разработчики.

Данных о том, есть ли уже заказы на первый украинский беспилотник-разведчик, пока нет. Но, исходя из релиза, авторы проекта надеются на то, что их изделие будет использоваться в вооруженном конфликте на востоке Украины.

Киев, Елена Васильева

Киев. Другие новости 19.01.20

Украинцы увлеклись необычными именами для своих детей. / Киев намерен добиваться улучшения отношений с Россией. / Зеленский не принял отставки премьера правительства Украины. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках