российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра киевляне будут добираться на работу на велосипедах

Более тысячи велосипедистов планируют принять участие в велопробеге, который пройдет 24 мая по улицам украинской столицы, передает корреспондент «Нового Региона».

Ровно в восемь утра колонна намерена отправиться от арки Дружбы народов и через площадь Льва Толстого доехать до Михайловской площади. Акция проводится четвертый год подряд и, по словам организаторов, с каждым годом привлекает все большее внимание общественности.

«Наша цель – убедить людей в том, что ездить на работу на велосипеде удобно и полезно. Вся цивилизованная Европа уже давно устраивает дни отказа от автомобильного транспорта, борясь за экологию в мегаполисах и здоровье горожан», – сообщил один из организаторов акции Евгений Новиков.

Кроме того, велосипедисты хотят обратить на себя внимание водителей автомобилей и заставить их уважительнее относиться на дороге к двухколесным транспортным средствам. По мнению заядлых велосипедистов, в число которых уже входят и политики, и банкиры, и менеджеры среднего и высшего звена – за велосипедным транспортом будущее. В частности, они намерены в ближайшее время организовать возле некоторых торговых центров велосипедные парковки.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 23.05.06

Украинские виноделы озабочены недобросовестной конкуренцией на рынке. / Хакеры пытаются «убить» сайт «Compromat.Ru». / Во Львове погиб строитель, выпав из окна. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках