российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У украинских военных появятся новые органы, влияющие на их менталитет

В системе управления вооруженными силами появятся новые органы, сообщил на пресс-конференции начальник управления евро-атлантической интеграции генштаба ВС Украины Леонид Голопатюк: «Это необычные органы для структуры армии советских времен. Главное здесь – метод управления в соответствии со стандартами НАТО. Это сложный процесс, потому что затрагивает менталитет офицеров».

Другие проекты по выходу на взаимосовместимость со стандартами НАТО касаются подготовки гражданского персонала министерства обороны и ликвидации устаревших боеприпасов. На первый странами-донорами 800 тысяч долларов, на второй – 5,8 млн. евро.

В целом же на утилизацию отработавшего свое оружие требуется 75 млн. евро. Большая часть этих затрат ляжет на плечи Украины. В начале июня состоится демонстративная утилизация переносных зенитно-ракетных комплексов, сообщил Голопатюк.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 23.05.06

Неизвестные похитили печать РИА «Новый Регион». / Анастасия Стоцкая призналась киевлянам, что стесняется длины своих ног (ФОТО). / Президент Азербайджана назвал Россию «страной-оккупантом». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках