российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Севастополь-Крым-Россия» проведет пикет за упразднение украинского языка

В среду, 24 мая, в центре Симферополя на площади Ленина пройдет пикет, участники которого потребуют «упразднить украинский язык на территории Крыма и Севастополя за ненадобностью». Об этом «Новому Региону» сообщил лидер Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Святослав Компаниец.

«Мы проводим акцию под девизом «упразднить украинский язык за ненадобностью» на территории полуострова путем демократическо-правовой процедуры. Нет сколько-нибудь значительной этнической группы в Крыму и Севастополе, для которых украинский язык является родным. Подавляющее большинство украинцев Крыма, в том числе и организаторы пикета, говорят на русском языке», – заявил Компаниец.

По его мнению, «упразднение украинского языка-паразита поможет снизить затраты бюджетных средств, так как делопроизводство и судебные заседания в настоящий момент ведутся на украинском языке».

Компаниец утверждает, что в пикете примут около 100 активистов Фронта «Севастополь-Крым-Россия» и молодежного движения «Прорыв». Начало пикета в 11:00

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.05.06

Международная Амнистия угрожает Ющенко экономическими проблемами. / Ровенские археологи наконец нашли грозных древних укров, которые держали в страхе Европу и Африку. / У украинских военных появятся новые органы, влияющие на их менталитет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках