российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские медики предрекли вспышку туберкулеза в стране

Украинские медики бьют тревогу из-за закрытия туберкулезных диспансеров. Против выступили сотрудники противотуберкулезных стационаров. По данным издания «Дни.ру» закрытие фтизиатрических диспансеров проводится в рамках медицинской реформы ради оптимизации.

Издание со ссылкой на слова медиков заявляет, что «22 января закрылся диспансер в Никополе, а на днях уведомление получили и в Павлограде». При этом больницы занимались лечением пациентов «пяти сельских районов и многих городов Западного Донбасса», пишет издание. Врачи переживают, что в их больницы направят пациентов с сопредельных территорий.

При этом газета указывает, что ежегодно в Украине от туберкулеза умирают 4 тыс. человек. В итоге встревожились жители Днепра и Кривого Рога. Они опасаются, что туберкулезные станут ездить в общественном транспорте, посещать массовые мероприятия. «Допустимо ли проводить подобную оптимизацию и экономить на здоровье и безопасности граждан Украины?» – задается вопросом украинское издание.

Наблюдатели полагают, что такое положение дел грозит туберкулезной эпидемией. Медики призывают обратить внимание на проблему.

Киев, Иван Гридин

Киев. Другие новости 04.02.20

Турки об Украине: «Я не помню, чтобы при поездке в какую-нибудь страну я столько готовилась и так боялась». / На Украине отказались от таксофонов и подключения к проводному радио. / «Впереди большой кризис»: Украине напророчили распад на пять государств. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках