российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юлия Тимошенко обещает укрепить сувернитет Украины и не вмешиваться во внутренние дела России

Москве следует ожидать от новой Верховной Рады Украины как минимум невмешательства во внутренние дела России. Об этом заявила Юлия Тимошенко после открытия первого заседания новоизбранного парламента, передает корреспондент «Нового Региона».

«Как минимум, невмешательства во внутренние дела России. Я твердо это заявляю. Мы будем строить дружественные партнерские, гармоничные отношения. Но равноправные», – сказала она.

«Мы будем укреплять наш сувернитет, национальные традиции, воспитывать патриотизм нации», – добавила Тимошенко.

Она ожидает, что в ближайшее время в Верховной Раде будет создана «оранжевая коалиция»:

«Я уверена, что будет коалиция трех политических сил, Блока Юлии Тимошенко, Соцпартии и «Нашей Украины». Другого развития страны я не вижу», – заявила лидер БЮТ.

По словам Тимошенко, первыми законодательными инициативами ее фракции будут снятие депутатской неприкосновенности, запрет депутатам переходить из одной фракции в другую, а также отмена практики голосования депутатами за других членов своей фракции.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.05.06

На Украине из-за непогоды обесточены 273 населенных пункта. / Янукович явился на первое заседание Верховной Рады в костюме за 3 тыс. долларов. / В Киеве обрушился жилой дом. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках