российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко пояснил депутатам, что втягивание Украины в НАТО является необратимым

Нынешний внешнеполитический курс Украины на вступление в НАТО и Европейский Союз является необратимым. Об этом заявил президент Виктор Ющенко во время выступления на первом заседании новоизбранной Верховной Рады.

«Внешнеполитический курс Украины остается неизменным. Не только неизменным, но и необратимым. Поэтому будущая коалиция и правительство, как единая команда, должны обеспечить реализацию европейских ценностей и объединение нации», – сказал глава государства.

При этом Ющенко в очередной раз раскритиковал идею федерального устройства Украины:

«Разделение Украины по языкам, религии или по другим признакам – это преступление против Украины. Не следует прикрываться лукаво лозунгами федерализма, а, на самом, деле ослаблять силу украинского народа», – подчеркнул он.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.05.06

Черновол: украинские суды могут отменить региональный статус русского языка. / «Оранжевые» вновь заявляют, что договорились о коалиции. Тимошенко счастлива. / Украина упростит визовый режим с Южной Кореей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках