российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине есть все предпосылки для развития терроризма

Ресурс современного терроризма таков, что мир стоит на пороге возможного использования оружия массового поражения. На Украине пока нет проявлений системного терроризма, однако есть тенденции, которые могут к этому привести. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил председатель правления общественной организации «Международное антитеррористическое единство» Александр Дичек.

По его словам, для развития терроризма в стране есть как внешние, так и внутренние факторы. Внешние – это наличие потенциально опасных соседей, таких как Россия на севере, где ежегодно выявляется множество подпольных террористических организаций, Европа на Западе и Турция вместе с остальным мусульманским миром на юге.

Другими факторами могут послужить участие украинских войск в Иракской и потенциальной Иранской войне, а также усилившийся поток мигрантов на Украину. Среди внутренних факторов отмечены социальное расслоение, слабость органов исполнительной и судебной власти, а также противоречия между западными и восточными регионами страны.

«При совпадении внешних и внутренних факторов, благоприятных для развития международного терроризма, мы не исключаем, что наша страна может скатиться к системным проявлениям этого явления, поэтому уже сейчас собираемся предпринимать максимум усилий, чтобы этого не допустить», – заявил Александр Дичек, передает корреспондент «Нового Региона».

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 25.05.06

Совет Нацбезопасности Украины ничего не знает об инциденте с сыном Ющенко. / «Оранжевые» объявили перерыв в Верховной Раде до 7 июня. Янукович против. / Во Львове ограничили показ «Код да Винчи». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках