российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На открытие в Киеве галереи «Да Винчи» вместо Черномырдина пришла дочь Ющенко (ФОТО)

В Киеве открылась галерея современного искусства «Да Винчи». По словам организаторов, ее название они придумали уже давно и не пытались воспользоваться славой скандального фильма, передает корреспондент «Нового Региона».

«Впервые в Украине мы решили привезти художников из России, причем художников знаменитых, чьи работы находятся в Эрмитаже, в Третьяковской галерее. Выставляются в Берлине, в Лондоне, в Париже – это сегодняшние, современные мэтры. Причем выставляются только маститые авторы. Чуть позже планируем привезти лучших авторов европейских стран. И со всего мира», – говорит один из хозяев «Да Винчи» Борис Ахсанов.
Каждая картина или скульптура в галерее стоит целое состояние. Например за шахматы, выполненные из слоновой кости с вкраплениями золота и драгоценных камней, любителю искусства придется выложить 375 тысяч долларов.
Презентация проходила под патронатом посла Российской Федерации Виктора Черномырдина. Но он сам, ссылаясь на важную встречу, не приехал.

На открытии галереи побывала дочь президента Виталина Ющенко. Она представляла одну из благотворительных организаций. Деньги за продажу картин должны пойти на организацию отдыха для детей-сирот.

Картину российского художника Клима Ли «Балерина» ушла с молотка за 2.700 долларов. Ее купил директор фармацевтической компании «Ганза» Петр Багрий.

«В принципе, я не переплатил за «Балерину», она где-то так и стоит. Когда узнал, что деньги пойдут на детей, не колебался», – заявил Багрий.

В галерее представлены работы именитых художников из России

За шахматы, выполненные из слоновой кости с вкраплениями золота и драгоценных камней, любителю искусства придется выложить 375 тысяч долларов

На открытии галереи побывала дочь президента Виталина Ющенко

Киев, Мария Гагарина

Киев. Другие новости 25.05.06

На Украине есть все предпосылки для развития терроризма. / Совет Нацбезопасности Украины ничего не знает об инциденте с сыном Ющенко. / «Оранжевые» объявили перерыв в Верховной Раде до 7 июня. Янукович против. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках