российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве считают межконфессиональные конфликты в Крыму выдумкой СМИ

За последние годы на Украине не было зафиксировано ни одной конфликтной ситуации, связанной с противостоянием христиан и мусульман. Об этом заявил директор Государственного департамента Украины по делам религии Игорь Бондарчук, выступая в Киеве на конференции «Христианско-мусульманский диалог в контексте евроатлантических усилий Украины».

«За последние годы не было зафиксировано ни одной протестной акции против размещения мусульманских культурных строений, проведения тех или иных мусульманских мероприятий», – сказал он.

Вместе с тем, Бондарчук критикует украинские СМИ за необъективное освещение деятельности мусульманских общин:

«К сожалению, ряд материалов в СМИ, в последнее время, относительно деятельности на Украине мусульманских религиозных и общественных организации, не способствует для согласования христианско-мусульманского диалога. Вызывает обеспокоенность и тот факт, что по данным последних социологических исследований, 65% опрошенных мусульман готовы к участию в акциях протеста в случае выпадов против Ислама, а 35% – в случае проявления дискриминации по национальному признаку», – подчеркнул он.

Ссылки по теме:

Крымские татары сорвали установку памятника Андрею Первозванному в Феодосии >>>

Меджлис снова требует выпустить на свободу татарских националистов, устроивших резню в центре Симферополя >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.05.06

Затулин: раздробление Украины прогрессирует. / Жительница Запорожской области приняла грабителя за собственного мужа. / В Харькове задержаны взяточники из таможни и налоговой администрации. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках