российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина планирует избавиться от российского давления на мясо и молоко

Украина ищет новые иностранные рынки поставки мясо-молочной продукции, чтобы избавить Россию от возможности политического давления на Киев. Об этом на пресс-конференции заявил временно и.о. руководителя Главной службы социально-экономической политики Секретариата президента Украины Павел Гайдуцкий.

«Мы ставим вопрос про дифференциацию поставок мясо-молочной продукции, чтобы не было возможности у России политически влиять в будущем, ограничивая поставки мяса и молока с Украины», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Гайдуцкий отказался назвать сумму убытков, которые понесла Украина после запрета на ввоз мясо-молочной продукции в Россию, однако сообщил, что трудности ощутила вся отрасль

«С экспортом в Украине связано только 100-150 предприятий. Но пострадали все 400-500. Украинские предприятия, которые очень далеки от экспорта и молока в Россию, начали заведомо снижать закупочные цены на мясо и молока у производителей как минимум на 10%», – сообщил Гайдуцкий.

« думаю, надо было более корректно работать с российской стороной и не дать возможности далеким от экспорта предприятиям снижать цены на закупку молока и мяса», – заключил представитель Секретариата президента Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.05.06

Хранилище ядерных отходов в Чернобыле построят до конца года. / В Киеве считают межконфессиональные конфликты в Крыму выдумкой СМИ. / Затулин: раздробление Украины прогрессирует. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках