российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве будут бороться с алкоголизмом, наркоманией и игроманией

Власти Киева не справляются с контролем многотысячного количества игральных автоматов, установленных в городе. Об этом на пресс-конференции заявил Алла Мищенко, заместитель главы Союза украинских молодежных организаций.

По ее словам, срок для реализации решения, принятого Киевсоветом «Об утверждении порядка размещения точек игрового бизнеса в г. Киеве» истекает 9 июня, но в этом направлении еще не сделано практически ничего.

Согласно решению горсовета Киева, «однорукие бандиты» не могут располагаться в жилых зданиях, детских медицинских и образовательных учреждениях, на остановках городского транспорта, а также на расстоянии менее 500 метров от детских учреждений. Особое значение общественные организации уделяют борьбе с установленными игровыми автоматами в метро и подземных переходах.

По словам экс-заместителя главы Киевгоргосадминистрации Николая Георгиевского, на сегодняшний день владельцы игровых автоматов «занимаются легальным бизнесом в рамках правового беспредела».

«Это черная дыра, в которую уходит масса денег. Это системная проблема, и она создана не случайно», – уверен Николай Георгиевский.

«В городе, по разным данным, от 12 до 18 тысяч игровых автоматов. Речь идет о десятках тысячах заинтересованных предпринимателей», – продолжил он.

«На сегодняшний день игровые автоматы, установленные в Киеве не подлежат сертификации, никто не знает, сколько денег остается предпринимателям», – заявил бывший чиновник.

По его словам так называемый процент выигрыша, закладываемый в машину, во всем мире составляет 90-98%, а местные автоматы вообще никогда и никто не проверял.

«Алкоголизм, наркомания и игромания – явления одного свойства. Это сложная социальная проблема… Мы будем использовать все способы, которые могут повлиять на решение проблемы», – заключили представители общественных организаций.

Киев, Светлана Енаки

Киев. Другие новости 26.05.06

Украина до конца года планирует догнать Польшу по уровню иностранных инвестиций. / Украина планирует избавиться от российского давления на мясо и молоко. / Хранилище ядерных отходов в Чернобыле построят до конца года. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках