российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ: прокуратура в Крыму существует лишь для того, чтобы давать пресс-конференции

Крымская прокуратура не реагирует должным образом на беспредел, происходящий с продажей земельных участков на побережье. Об на пресс-конференции в Киеве заявил руководитель крымского отделения Блока Юлии Тимошенко Андрей Сенченко.

По его словам, «продажа элитных земельных участков на побережье поставлена на широкую ногу, и большую выгоду от этого получают чиновники».

Сенченко рассказал о том, что на территории Никитского ботанического сада начались строительные работы, ведет их фирма «Консоль».

«Дело в том, что граница ботанического сада фактически не огорожена забором, там стоят столбики, застройщики их передвигают как им удобно, и ведут себе стройку. Местные жители, которые иногда подрабатывают экскурсоводами у туристов, уже не стесняясь говорят – здесь вилла бывшего генпрокурора Украины, а тут – вилла нынешнего заместителя генпрокурора, а ведь Никитский ботанический сад даже немцы во время Великой Отечественной войны не тронули», – говорит Сенченко.

«И прокуратура закрывает глаза на весь этот беспредел, потому что к застройке этих участков имеют отношение первые лица государства, ей остается лишь давать пресс-конференции», – утверждает крымский БЮТовец.

Между тем, неизвестной остается и судьба средств, вырученных от продажи участков на побережье. Так, цена одного гектара земли в Большой Ялте доходит до семи миллионов долларов. И, по словам Сенченко, на вырученные от продажи двух гектаров земли деньги, можно было бы решить проблемы более чем пятисот поселков, в которых попросту нет питьевой воды.

Однако пока что в этих поселках система водоснабжения полностью разрушена, и на ее восстановление в местном бюджете денег нет, подытожил Сенченко.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 26.05.06

Эксперт: Украина выдержит новое повышение цены на российский газ. / В Киеве будут бороться с алкоголизмом, наркоманией и игроманией. / Украина до конца года планирует догнать Польшу по уровню иностранных инвестиций. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках