российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Блок Юлии Тимошенко предлагает ввести в Крыму триязычие

В Крыму необходимо ввести три официальных языка – русский, украинский и татарский. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил лидер крымского отделения Блока Юлии Тимошенко Андрей Сенченко.

По словам Сенченко, сегодня среднестатистическая крымская деревня поделена на три части, русскую, украинскую и татарскую.

«Но это вовсе не значит, что в этом селе нужно строить три школы, просто нужно найти такой компромисс, который бы устроил всех. Русские не могут себя чувствовать комфортно из-за того, что украинская власть все время говорит о необходимости насаждения украинского языка и переводит все делопроизводство. Украинец не может себя чувствовать комфортно, хотя бы потому, что в Крыму только одна газета выходит на родном для него языке. Татары и вовсе, между собой общаются», – сказал Сенченко.

По его словам, украинская власть упустила момент, когда нужно было решать языковую проблему.

«Регионы начали решать ее самостоятельно, и теперь Киев имеет то, что имеет. Надо было принимать адекватное решение сразу, а не открещиваться от этой проблемы и оказаться в той ситуации, в которой он оказался сейчас», – резюмировал крымский политик.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 26.05.06

БЮТ: прокуратура в Крыму существует лишь для того, чтобы давать пресс-конференции. / Эксперт: Украина выдержит новое повышение цены на российский газ. / В Киеве будут бороться с алкоголизмом, наркоманией и игроманией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках