российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черкассах пенсионерка зарубила зятя из-за денег на водку

В селе Дубиевка Черкасского района Черкасской области арестована 62-летняя местная жительница, которой предъявлено обвинение в жестоком убийстве собственного зятя. Тело 42-летнего жителя села было обнаружено в его домовладении.

Смерть наступила от многочисленных ран головы, нанесенных острым предметом (позже выяснилось, что топором). Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов получили показания убитой горем тещи.

По ее словам, зять был убит на ее глазах тремя неизвестными преступниками, вломившимися в дом. Тут же началась отработка неблагополучного контингента, причем женщина уже начала опознавать «бандитов».

Однако дело оказалось не таким простым, как сначала казалось. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» помощник начальника Приднепровского РОВД УМВД по работе со СМИ и общественностью Юрий Дученко, начальник угрозыска Черкасского райотдела милиции Юрий Галушко заподозрил неладное, отметив некоторые противоречия в показаниях женщины.

Навели справки и выяснили, что в прошлом она имела судимости… за нанесение тяжких телесных повреждений. А при обыске в доме был обнаружен окровавленный топор.

Под давлением улик пенсионерка созналась, что убила зятя в ходе ссоры, возникшей по самой банальной причине – из-за того, что не хватало денег на водку.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 115, ч.1 Криминального кодекса Украины, предусматривающей срок лишения свободы до 15 лет. Теперь, если вина пенсионерки будет доказана в суде, остаток жизни она может провести в тюрьме.

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 26.05.06

Робот, учи албанский! В .UA появилась веб-почта на языке «падонкафф». / Украинские журналисты отобедают на базах НАТО и займутся поиском врагов. / Блок Юлии Тимошенко предлагает ввести в Крыму триязычие. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках