российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области обнаружено 4 тонны «левого» спирта

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Запорожской области пресечена деятельность преступной группы, в состав которой входило двое жителей Приморска и житель Мелитополя.

Полгода задержанные снабжали самогона прилавки Запорожской области, но все же были уличены в изготовлении и сбыте алкогольной продукции. О масштабах производства свидетельствует количество сырья, изъятого во время обысков: милиционеры обнаружили 18 бочек спирта: около четырех тон жидкости на сумму приблизительно 24 000 гривен. Кроме спирта оперативники обнаружили значительное количество разлитого по бутылкам и готового к реализации фальсификата, оборудование для его изготовления, водочные пробки и т.д.

В отношении «бизнесменов» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 204 УК Украины (Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка подакцизных товаров из недоброкачественного сырья, которые составляют угрозу для жизни и здоровья людей). Ответственность за подобные преступления предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Следствие по делу продолжается.

Запорожье, Инна Шмелева

Запорожье. Другие новости 29.05.06

Жители Крыма жгут американские флаги. Корабль НАТО ушел из Феодосии. / 29 мая в Киеве ожидаются следующие события:. / Жители Крыма блокируют корабль НАТО. Американцы планируют прорвать блокаду ночью. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках