российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство обороны Украины признает, что корабль НАТО зашел в Феодосию незаконно, однако «это временная проблема»

Корабль НАТО с вооружением и боевой техникой на борту зашел в порт Феодосии без согласия Верховной Рады, однако в Министерстве обороны Украины считают это временной проблемой. Об этом сообщил начальник Управления пресс-службы Минобороны Андрей Лысенко.

В интервью агентству «Интерфакс» Лысенко сообщил, что американцы – это передовой отряд, готовящий плановые учения «Си бриз-2006». Всего для участия в них приглашены 40 стран. А то, что разрешения на присутствие американцев от Парламента пока нет, в Минобороны считают проблемой временной, добавил он.
«Этот мероприятие было спланировано в прошлом году, то есть об этом мероприятии знали вся местная власть, руководство порта», – рассказал Лысенко, добавив, что закон относительно допуска иностранных войск на территорию Украины «Верховная Рада примет на ближайших заседаниях».
Напомним, что в феврале этого года Верховная Рада Украины отказалась одобрить закон Украины «Об утверждении решения президента Украины «О допуске подразделений Вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2006 г. для участия в многонациональных военных учениях» предусматривал проведение на территории страны 6 учений с привлечением подразделений иностранных государств.
В частности, планировалось провести тактические учения военно-морских сил с миротворческой тематики «Си Бриз – 2006» с привлечением до 200 военнослужащих США со штатной инженерной техникой – в мае-июне 2006 г.; с привлечением до 700 военнослужащих со штатным вооружением
государств – членов НАТО и других государств, а также амфибийного корабля «Висби Айланд», до 2 самолетов Р – 3А «Орион», до 4 фрегатов, подводного корабля – в июле-августе 2006 г.
Учения длительностью от 3 до 45 суток планировалось проводить с мая по август 2006 г.

Ссылки по теме:

Жители Крыма блокируют корабль НАТО. Американцы планируют прорвать блокаду ночью >>>

Российская община Феодосии будет завтра пикетировать корабли НАТО >>>

Жители Крыма жгут американские флаги. Корабль НАТО ушел из Феодосии >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 29.05.06

В Запорожской области обнаружено 4 тонны «левого» спирта. / Жители Крыма жгут американские флаги. Корабль НАТО ушел из Феодосии. / 29 мая в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках