российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ровенской области в любой момент может упасть телебашня

Одна из самых мощных телебашен Западного региона Украины – Антопольская – превращается в руину и может рухнуть в любой момент. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил директор Ровенского телерадиотрансляционного центра Виктор Талимончик.

В следующем году телебашне исполняется 40 лет, а в последний раз она ремонтировалась, да и то частично, в 1995 году. Ныне же башня, как утверждает Виктор Талимончик, пребывает в аварийном состоянии.

На тему ремонта башни разговоры ведутся не один год, но ситуация не менятется. Ведь решать проблему телерадитрансляционному центру приходится собственными силами. Главная проблема состоит в том, что нужно заменить растяжки, которые удерживают башню в вертикальном положении. Ведь в нынешнем ее состоянии при силе ветра 25-30 м/с она может просто-напросто рухнуть.

На ремонтные работы необходимо 1 миллион 200 тысяч гривен. И теоретически центр их как-будто имеет, ведь Национальная телекомпания задолжала ему сумму вдвое больше. Но вернуть этот долг центру пока никак не удается.

Ровно, Мирослава Шершень

Ровно. Другие новости 29.05.06

В Минтранспорта Украины с 23 этажа рухнул лифт с людьми (ФОТО). / Украинские националисты просят Ющенко задавить русский язык как в Прибалтике. / НАТО «оперативно и без бюрократии» скупает разработки украинских ученых. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках