российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские коммунисты: НАТО планирует высадку морпехов под Феодосией

Прибытие корабля НАТО с оружием и боевой техникой на борту в Феодосию – провокация и отвлекающий маневр от другого полигона, на который планируется высадка морской пехоты. Об этом «Новому Региону» заявил лидер коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

«Мы проводили консультации со специалистами высокого уровня и они свидетельствуют о том, что то, что творится в Феодосии – это отвлекающий маневр. А готовится более серьезная операция по высадке в 25 км от Феодосии морской пехоты. Это в районе, где у нас был ракетный полигон, на котором проводили учения и самолет сбили. Безусловно, это НАТО-вские военные силы, а какое именно государство будет эти силы представлять, это другой вопрос», – сказал Симоненко.

По его словам, коммунисты намерены участвовать в акциях протеста против прибытия сил НАТО в Феодосию и не допустить транспортировки американского оружия и боевой техники на полигон под городом Старый Крым:

«Вначале мы решим вопрос о том, как не допустить разгрузку этого военного корабля без разрешения Верховной Рады. Наши общественные организации, те, которые в Крыму уже мобилизованы. Вчера, силами городской партийной организации КПУ в Феодосии мы решали эти проблемы, сегодня уже крымские общественные организации подключаются и поддерживают эту инициативу – кто выступает против вступления Украины в НАТО, и мы эту инициативу поддержим и будем развивать», – пообещал Симоненко.

«Я считаю, что надо поднять народ Украины и не допустить подобного, того что сейчас пытается сделать официальный Киев с точки зрения вступления Украины в НАТО. Это очень серьезно будет углублять весь комплекс противоречий у нас в Украине, особенно очень больно коснется наших же с вами проблем, особенно исходя из того, как будут углубляться противоречия между Украиной и Россией», – заключил главный украинский коммунист.

Ссылки по теме:

Жители Крыма блокируют корабль НАТО. Американцы планируют прорвать блокаду ночью >>>

Российская община Феодосии будет завтра пикетировать корабли НАТО >>>

Жители Крыма жгут американские флаги. Корабль НАТО ушел из Феодосии >>>

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 29.05.06

Минобороны Украины: жители Феодосии должны встречать НАТО хлебом-солью. / В Ровенской области в любой момент может упасть телебашня. / В Минтранспорта Украины с 23 этажа рухнул лифт с людьми (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках