российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве открылась выставка про проводы «с открытым сердцем» Украины из Ирака (ФОТО)

Сегодня в Киеве, прошло торжественное открытие фотовыставки «Иракская миссия. Крайний борт» в рамках проекта «Граница мира. Украинский солдат». Более 100 фоторабот Владимира Кожушко и Элизабет Росс представляют хронику вывода украинских миротворцев из Ирака, передает корреспондент «Нового Региона».

Организаторы выставки находят символичным ее проведение именно в день Миротворца, который отмечается сегодня. Одними из первых, кто пришел посмотреть на открывшуюся галерею, помимо журналистов, были те военные, которые представляли Украину за границей.

«За 10 лет международной миротворческой деятельности Украины, более 20 тысяч военнослужащих… приняли участие в миротворческих миссиях», – сообщил министр обороны Украины.

Он считает очень важным, чтобы как можно больше военных, их семьи и дети увидели представленные фотоработы, поэтому экспозиция будет мобильной и посетит Генеральный штаб и командование, а так же военные гарнизоны.

«Это важно, потому что мы видим на этих фотографиях, что помимо чисто боевых заданий, мы выполняли и гуманитарную миссию, разные проекты. Те детские сады, школы, которые остались – это память о наших военных. И то, что нас провожали с открытым сердцем и душой, это так же видно работах», – уверен министр обороны Украины.

Фотовыставка открыта для зрителей с 29 по 30 мая в Украинском доме, в завершении пройдет благотворительная распродажа работ, средства пойдут в фонд помощи раненным украинским миротворцам в иракской миссии.

На открытии фотовыстави военный оркестр сыграл «Прощание славянки»

Одними из первых, кто пришел посмотреть на открывшуюся галерею, помимо журналистов, были те военные, которые представляли Украину за границей

Среди украинских миротворцев в Ираке были и женщины

Организаторы выставки находят символичным ее проведение именно в день Миротворца, который отмечается сегодня

«То, что нас провожали с открытым сердцем и душой, это так же видно работах», – уверен министр обороны Украины.

Киев, Светлана Енаки

Киев. Другие новости 29.05.06

В Харьковской области утонули два ребенка. / Украинские коммунисты: для русского языка статус регионального – слишком мало. / Онищенко хочет запретить вина из Западной Европы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках