российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье владельцам «Запорожцев» устроили Варфоломеевскую ночь

Сотрудники Запорожской ГАИ и уголовного розыска Ленинского райотдела милиции г. Запорожье задержали двух 15 летних парней и одного 19 лет, которые устроили для владельцев автомобилей ЗАЗ-968М настоящую Варфоломеевскую ночь. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в центре общественных связей УМВД в Запорожской области, молодые люди угоняли только «Запорожцы», причем определенных цветов – красного, желтого и зеленого.

Фанаты отечественного автомобилестроения, буквально за три часа успели совершить три угона автомобилей в районе улицы Товарищеской в Запорожье. Они тихонько выталкивали автомобили из дворов, а затем заводили и вывозили в поле за старым кладбищем. Ближе к утру, позабавив душу, каждый из угонщиков уселся за руль, и троица отправилась домой, в село Владимирское Запорожского района.

Именно пристрастие угонщиков к «Запорожцам» навело оперативников на след. Стало известно, что в селе Владимирском живет 19 летний парень, мастер по ремонту «Запорожцев». Его задержали, а впоследствии вышли и на двух его 15-летних друзей.

Разговаривая с милиционерами о мотивах своих поступков, юнцы заявили, что просто развлекались, хотели покататься на авто. Однако их развлечения дорого стоили законопослушным гражданам. Вернуть хозяевам удались только два автомобиля – один работники милиции нашли в лесополосе неподалеку от Владимирского, другой – в районе поселка Солнечное. Третий «Запорожец» во время ночного путешествия сгорел – по дороге в село один из юных водителей не справился с управлением и съехал в котлован. Там автомобиль опрокинулся и загорелся.

По данным следствия, те же парни повредили, по меньшей мере, еще три «Запорожца» однако по различным причинам не смогли их завести.

Теперь относительно дерзкой троицы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством), решается вопрос относительно ареста злоумышленников.

Запорожье, Инна Шмелева

Запорожье. Другие новости 30.05.06

Жительница Запорожья сбросилась с моста из-за несчастной любви. / Дружба дружбой, а выборы врозь. / 30 мая в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках