российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Черкассах объявлен конкурс «Бюрократ года»

В Черкассах объявлен конкурс среди чиновников на звание «Лучший бюрократ года» и «Заслуженный формалист года». Выбирать номинантов будут горожане, а чиновники-«победители» получат ценные призы, сообщили организаторы – Ассоциация негосударственных общественных организаций.

Призы, по словам организаторов акции, будут представлять из себя обычные футболки с соответствующими надписями. Если чиновники-«призеры» откажутся прийти на церемонию «награждения», такие призы легко можно выслать и почтой, передает корреспондент «Нового Региона».

По мнению активистов АНОО, перспектива стать «заслуженным формалистом» или «лучшим бюрократом» может удержать чиновников от необдуманных поступков и заставит их помнить, что они всего лишь служат рядовым гражданам.

Как сообщил представитель АНОО Николай Николенко, поводом для проведения конкурса стало то, что новая «оранжевая» пока власть не подает никаких признаков, которые позволяли бы общественности надеяться на исполнение предвыборных обещаний.

«В газетах и по телевидению нам сообщают о выдающихся успехах области и ее руководителя, которому вручаются награды, – говорится в распространенном АНОО обращении, – В то же время, мы видим, что за последние полтора года в Черкассах и в области возрос уровень коррупции и преступности, что органы местной власти и правопорядка сами не желают или не в состоянии побороть эти явления, не реагируют на многочисленные обращения общественности, направляя в ответ отписки».

Черкассы, Андрей Лубенский

Черкассы. Другие новости 30.05.06

Харьков не собирается отменять статус русского языка. / В Запорожье владельцам «Запорожцев» устроили Варфоломеевскую ночь. / Жительница Запорожья сбросилась с моста из-за несчастной любви. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках