российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство Украины несогласованно врет про корабль НАТО в Феодосии

Корабль НАТО «Advrenture», доставивший в Феодосию боевую технику и оружие, является не военным, а торговым кораблем. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил пресс-аташе МИД Украины Василий Филипчук.

«Корабль, который зашел в Феодосию, не военный, а торговый», – сказал он.

Представитель МИД Украины также выразил уверенность, что истинной целью пикетов против проведения учений НАТО в Крыму является срыв курортного сезона на полуострове.

«Это не только политиканство, а желание сорвать ежегодный курортный сезон в Крыму», – считает Филипчук.

«Это желание нанести удар по экономическому состоянию Украины», – добавил он.

Следует отметить, что накануне министр обороны Украины Анатолий Гриценко также опровергал доставку оружия в Крым кораблем НАТО.

В понедельник, первой половине дня, министр и министерство обороны Украины утверждали, что корабль прибыл в Феодосию в прошлую субботу с грузом стройматериалов для модернизации Сатрокрымского полигона украинских военно-морских сил.

Однако выступая в прямом эфире телеканала НТН в понедельник, 29 мая, Гриценко заявил, что «допустил ошибку» в своих предыдущих высказываниях на этот счет и извинился перед телезрителями.

Напомним, что жители Крыма третий день блокируют порт Феодосии, где остались оружие и боевая техника, доставленная кораблем НАТО. Коммунистическая партия Украины намерена инициировать отставку руководства Министерства обороны, так как парламент не давал разрешения на заход в Крым иностранного военного корабля.

Ссылки по теме:

Жители Крыма блокируют корабль НАТО. Американцы планируют прорвать блокаду ночью >>>

Российская община Феодосии будет завтра пикетировать корабли НАТО >>>

Жители Крыма жгут американские флаги. Корабль НАТО ушел из Феодосии >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.05.06

Жители Феодосии забрасывают бронетехнику НАТО бутылками. / СБУ: Интернет сделал свое дело, Интернет должен молчать. / Большинство жителей Украины, Белоруссии и Казахстана хотят объединиться с Россией. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках