российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наталья Витренко: у России есть основания вернуть Крым

Появление у берегов Крыма военных кораблей НАТО подталкивает жителей полуострова к воссоединению с Россией. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко.

«Мы выступаем за территориальную целостность Украины, однако незаконное втягивание Украины в НАТО может спровоцировать ответные действия в России и референдум в Крыму», – сказала она.

«Если в Киеве думают, что жители Украины не будут обращаться в Госдуму России с требованием рассмотреть данный вопрос, то в Киеве очень ошибаются, поскольку большинство граждан Украины выступают за дружбу с Россией», – добавила Витренко.

По ее мнению в Крыму возможно проведение референдума, аналогичного плебисциту в Черногории:

«Киев провоцирует своими действиями утрату Крыма и начало гражданской войны там. Основания вернуть Крым есть. Черногория – яркий пример. Неужели власть в Киеве думает, что крымчане будут терпеть НАТОвский гнет?» – считает Витренко.

«Они, как и черногорцы проведут референдум и заявят, что не хотят жить в НАТОвской Украине. Киев должен учитывать мнение крымчан», – подчеркнула лидер ПСПУ.

Витренко сообщила, что ее политическая сила требует экстренного созыва Верховного Совета Крыма с целью объявить полуостров территорией без НАТО, а также выступает за отставку президента Украины, главы правительства, министра обороны и руководителя СБУ.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.05.06

Во Львове молодой мужчина покончил с жизнью, прыгнув с моста. / В Киеве в актовом зале института рухнула стена. Погиб 1 человек. / В Комитете по делам миграции Украины фальсифицируют документы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках