российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине формируются отряды для противодействия учениям НАТО в Николаеве

Еще не закончились пикеты против прибытия кораблей НАТО в Феодосию, а на Украине уже начали формироваться отряды добровольцев для противодействия международным учениям «Тугой узел», которые должны состояться в июне на аэродроме в Николаеве.

10-28 июня на николаевском военном аэродроме планируется провести украино-британские учения «Тугой узел-2006».

12 мая сессия Николаевского горсовета объявила Николаев «Территорией без НАТО». Поводом для такого радикального заявления стали как раз запланированные учения «Тугой узел-2006».

«Сессия Горсовета запретила эти учения, тем не менее, прокурор города по наставлению министра обороны хочет опротестовать это решение. Наш народный фронт уже ведет набор добровольцев и не позволит провести это», – заявила на пресс-конференции в Киеве лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко.

«С 12 июня партия в Николаеве будет пикетировать аэродром с целью не позволить провести учения», – добавила она.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.05.06

31 мая – 1 июня действующий председатель ОБСЕ Карел де Гюхт посетит Молдову и Приднестровье. / Наталья Витренко: у России есть основания вернуть Крым. / Во Львове молодой мужчина покончил с жизнью, прыгнув с моста. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках