российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В зоопарке из-за карантина скучают и худеют звери

Из-за ограничительных мер, введенных на фоне пандемии коронавируса, страдают не только люди. В украинском зоопарке, в сорока километрах от Киева, животным пришлось изменить рацион. Зверинец не приносит дохода. Звери не голодают. Но и не получают того, к чему привыкли. Обезьянам, львам, тиграм приходится мириться с происходящим. А один из леопардов заметно похудел. «Нам стыдно, а им грустно» – говорит владелец зоопарка.

Михайло Пинчук, владелец зоопарка: «Наш единственный источник дохода – касса на входе в зоопарк. Нас закрыли на карантин, как и всех других. Мы не можем никого пустить, а животных надо содержать точно так же, как и раньше. Вот это самое тяжелое и есть».

Как сообщает «Евроньюс», животные, в частности, обезьяны, скучают из-за отсутствия посетителей. По началу и сотрудники зоопарка пытались избегать контактов с обезьянами, опасаясь, что те могут заразиться коронавирусом.

Михайло Пинчук, владелец зоопарка: «Как они на нас смотрели, потому что мы к ним не заходили. Это просто невозможно перенести. Действительно, ты идешь, они видят, что ты есть, и они не понимают, почему ты не можешь зайти. Они оба садятся у дверей, плачут, обнимают эти двери».

Зоопарк закрыт вот уже почти два месяца. Недавно администрация зверинца обратилась к общественности с призывом поддержать животных. Собрано порядка 7500 долларов. Но этого недостаточно: закупка продовольствия на месяц обходится более чем в 18 000 долларов. С понедельника украинские власти ослабляют карантин. В зоопарке надеются снова увидеть посетителей, сообщает «Евроньюс».

Киев, Елена Васильева

Киев. Другие новости 04.05.20

Карантин на Украине продлили до 22 мая. / В Киево-Печерской лавре все больны коронавирусом, есть и жертвы. / Дым пожаров в Чернобыле доходит до Европы. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках