российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине невозможно купить легальные Lexus, Ferrari и Aston Martin

На Украине огромное число иностранных автомобилей продается так называемыми «серыми» дилерами. К примеру, по данным официального дилера BMW, в Киеве до 20% автомобилей этой марки реализуются не уполномоченными на это организациями. А марка Lexus и вовсе не представлена на Украине официальными дилерами, хотя в прошлом году эти машины были признаны киевскими экспертами «автомобилем года», что поставило страну в смешную ситуацию на европейском рынке.

По словам генерального директора Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олега Назаренко, в стране нет дилеров Феррари, Астон Мартин, и многих других марок машин, однако их можно купить на рынках и в автосалонах.

«Покупатель, фактически, приобретая полулегальную машину, теряет право на гарантийное обслуживание и вообще должен понимать, что его машина в любой момент может сломаться. Потому что она может быть собрана где-нибудь на подпольной мастерской в Бельгии из финских запчастей», – заявил Назаренко.

Официальные дилеры признают, что автомобили, продаваемые «серыми» дилерами, ввозятся в страну легально, растамаживаются и продаются с учетом всех налогов. Законодательство страны позволяет работать такому бизнесу, что, по мнению автомобилистов, портит имидж многих марок, и тормозит приход в страну официальных продавцов известных автомобильных концернов.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 30.05.06

Редакции «Севастопольской газеты» угрожают после публикации материала о переводе гимна города на украинский язык. / Взгляд из Киева: Хан Мухаммед – главный московский святой. / В Ровенской области загорелся литейный завод. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках