российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье разворовали нефтепровод

Следственный отдел СБУ в Запорожской области возбудил уголовное дело в отношении двух жителей Запорожской области и двух жителей Днепропетровской области по подозрению в хищении труб нефтепровода Мелитопольского государственного предприятия «Мелитопольтранснефтепродукт» на сумму более 1,7 миллиона гривен.

Нефтепровод, а это 12 тысяч тонн высококачественных труб, построенный в 1980-е годы для транспортировки нефтепродуктов с Лисичанского завода в Крым, в 2002 году вывели из эксплуатации и передали в управление Запорожской облгосадминистрации.

В этом году при частичном демонтаже труб для потребностей области, выяснилось, что их массово разворовывают. В ходе следствия выяснилось, что хищение совершили 4 жителя Запорожской и Днепропетровской областей. По поддельным документам трубы провозились из Запорожской в Днепропетровскую область, передает корреспондент «Нового Региона».

В отношении подозреваемых, которые находятся на подписке о невыезде, возбуждено уголовное дело, им вменяется обвинение в расхищении государственной собственности в особо крупных размерах (ч.12 статьи 209 УК Украины).

Запорожье, Инна Шмелева

Запорожье. Другие новости 01.06.06

Работник «ЗАЗ» так вдохновился новой моделью «Таврии», что угнал ее. / В Черкасской области задержаны студентки-убийцы. / 1 июня в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках