российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
День защиты детей – день общественного лицемерия

Сегодня – Всемирный день защиты детей. Во всем мире чиновники утрут скупые слезы, проезжая на «мерседесах» мимо нищих попрошаек. Родители в неблагополучных семьях получат повод выпить лишнюю бутылку водки в честь своих чад. Родители в благополучных семьях вряд ли станут больше любить своих детей, разве что именно в эти 24 часа постараются их не шлепать. И во всем мире, не стоящем слезы ребенка, таким вот образом станет чище, считает обозреватель РИА «Новый Регион» Любовь Уварова.

Не хочется продолжать неизвестно кем начатую традицию лицемерных праздников, у которых нет ни корней, ни традиций, ни объяснения, а только бюрократическая процедура. Давайте просто посмотрим на светлый праздник имени детей со стороны.

Государство у нас небогатое, дети в этот светлый денек не дождутся даже «киндер-сюрприза». Концерты т.н. «звезд эстрады» и «вкусных спонсоров» по сути ничего не стоят для этих спонсоров, а дивидендов на детях они получат куда как больше. Государство тоже постарается. Телевидение тоже должно же как-то жить в нынешний «мертвый сезон». Непременно покажут скорбные лица первых дам государства, которые пожертвуют сегодняшним днем, чтоб посетить детский дом. Скажут свои веские слова депутаты и министры. Обязательно опубликуются страшные цифры о растлении детей, жутких унижениях и избиениях. И это в стране, где ребенок, подойдя к милиционеру за защитой, в лучшем случае услышит – «пошел отсюда». В стране, где иностранцу намного легче отдать гражданина Украины на усыновление, чем проспонсировать, продотировать свои семейные детские дома, которые ютятся в тесных квартирках? А слабо вместо концерта купить такой семье многокомнатную квартиру, хотя бы на Троещине? Слабо вместо культурного комплекса «Арсенал» заставить крупный бизнес в стране сброситься на приюты для тех, кого дома убивают родители и прочие самые дорогие люди? Но нет, мы же картины собираем и на «мерседесах» катаемся. Ну, так кого на самом деле волнуют грязные, вонючие, забитые, заброшенные, больные и увечные будущие граждане Украины? Только самих себя, очевидно.

Но даже если не брать яркие негативные примеры, – о них, как ожидается, вам расскажут по телевизору сегодня, об этой грустной статистике. На этой неделе очаровательные дамы из различных государственных и общественных организаций, депутаты и чиновники, взволнованно рассуждали о том, как это страшно – шлепать ребенка. По их словам, едва ли не круглосуточно думает об этом демократическая Европа, ведутся дискуссии на государственном уровне. Вот яркий пример причудливого парадоксального мышления. Как в обществе, построенном на насилии и борьбе за выживание, не шлепнуть ребенка? И как в стране, которая ежедневно «насилует» своих граждан по самое некуда, не породить новую волну насилия, не сорвавшись дома на ребенке? А государство будет с одной стороны угрожать репрессивными мерами, а с другой – удивляться, отчего же это граждане в стране такие агрессивные.

В голове каждого, от последнего клерка до президента, гнездится такое скопище социальных страхов, депрессии, ежедневного унижения государством, что человек обязательно выплеснет это в семье. Проблема избиения и унижения детей это сейчас проблема благополучных семей, детских садиков, школ. Проблема всей системы, которая плодит унижение и подавление личности взрослого. Который воспитывает ребенка и старается защитить его от жизни как может. И с детства научить выживанию в подобной среде. В том числе, шлепая и крича. Да что говорить, если этот день даже не объявлен выходным, чтоб дети спокойно побыли со своими взрослыми и сходили с ними в кино и цирк на билеты, добродушно подаренные государством? Миллионам людей сегодня наступят на ноги в транспортных пробках и они, вернувшись, покричат от души на своих близких, посмотрят по телевизору фильм о расчленении кого-нибудь подходящего и мирно лягут спать с надеждой достойно встретить очередной, недаром прожитый день…

Так что, День защиты детей стоило бы объявить Днем разумного насилия по отношению к детям. Лучше признавать проблему, чем воротить от нее нос. Автор этой статьи желает вам, чтобы ваши дети поступили с вами и с нашим любимым государством соответственно вашей и его о них заботе.

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 01.06.06

В Запорожье разворовали нефтепровод. / Работник «ЗАЗ» так вдохновился новой моделью «Таврии», что угнал ее. / В Черкасской области задержаны студентки-убийцы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках