российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава СНБО Украины предрекает крах экономики

Озвученная «Газпромом» новая цена российского газа для Украины в размере 130 долларов за тысячу кубометров газа полностью поставит за границу рентабельности 30% предприятий химической и угольной промышленности страны. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил бывший глава Совета нацбезопасности и обороны Украины, депутат Верховной Рады Анатолий Кинах.

«Рост цен на энергоносители может превратить Украина в экспортера дешевой рабочей силы или полигон дешевого импорта», – сказал он.

По данным Кинаха, Украине для компенсации после увеличения тарифов понадобится 328 миллионов гривен.

Кинах отказался ответить на вопрос, есть ли эти деньги в бюджете, однако заявил, что «если такие компенсации будут делаться, это привлечет пересмотр бюджета в целом».

«Украина должна сделать все, чтобы рост цен на природный газ не повлиял на конкурентоспособность экономики и состояние благополучия населения. Правительство должно упреждающими решениями позаботиться об этом, однако я чувствую беспокойство, поскольку комплексной системы у правительства, которая бы обеспечила конкурентноспособность, нет», – заключил экс-глава СНБОУ.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.06.06

БЮТ: решение Госдумы по Крыму – попытка помешать Украине вступить в НАТО. / Сегодня в Екатеринбурге состоится концерт модной украинской группы «… И друг мой грузовик». / Харьковский студент «заказал» своих родителей, чтобы отдать карточный долг. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках