российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заклятые друзья. Березовский, Волков, Тимошенко, Белковский

Политтехнолог Станислав Белковский в ближайшем будущем может на 180 градусов изменить свое мнение о Юлии Тимошенко. Об этом читайте в материале обозревателя РИА «Новый Регион» Алексея Алтынова.

Политтехнолог Станислав Белковский, которого принято называть известным в силу растиражированности его имени и скандальности репутации, в ближайшем будущем может на 180 градусов изменить свое мнение о Юлии Тимошенко.

Прикормленный экс-директором Верховной Рады Александром Волковым, Белковский верно следует курсу своего босса и ни на йоту не отступает от диктуемой ему политики. Познакомленный со своим генеральным спонсором бывшим шефом Борисом Березовским, скрывающимся сейчас в Лондоне под псевдонимом Платон Еленин, Белковский мастерски играет роль «слуги двух господ».

Вовсе не секрет, что Волков является агентом влияния в Украине беглого российского олигарха. Александр Михайлович при каждом случае подчеркивает, что его с БАБом связывает «давняя дружба». Так, в прошлом году, когда БАБ запросил визу на въезд в Украину, Волков даже заявил, что Борис Абрамович будет жить у него.

И если внимательно отследить публичные заявления и публикации Волкова и Белковского о Юлии Тимошенко, то выстраивается более чем прозрачная картина.

«Оранжевая» революция, которую тихо, но весьма активно поддерживает Волков, порождает ряд восторженных интервью и статей Белковского об «украинской Жанне д`Арк».

«В России нет политиков такого масштаба», – говорит он на каждом углу, твердя, что только бывшая «газовая принцесса» способна положить конец диктату России в двусторонних отношениях с официальным Киевом.

В это же время на сайте Белковского apn.ru прекращается публикация откровенно антиукраинских статей. К слову, именно Волков и познакомил Юлию Владимировну с Станиславом Александровичем.

Параллельно его киевский босс и спонсор местного филиала Института национальной стратегии Волков всячески расхваливает Юлию Владимировну, помогая своему лондонскому патрону поддерживать с ней контакт.

Контакт настолько тесный, что в конце мая 2005 года в Интернет просачивается его письменное свидетельство – письмо некого Б.Б. к некоей Юле, переданное ЮВТ неким депутатом Верховной Рады.

Стоит ли напоминать, что в 2005 году Александр Волков был депутатом украинского парламента и регулярно ездил в Лондон?

Приводим фрагменты из этого любопытного документа.

«Дорогая Юля! … Все ваши действия необходимо соотносить с главной целью – победой на парламентских выборах в марте 2006 года… Не пугайтесь сами и не дайте себя испугать реприватизацией ни Западу, ни Москве. Ее необходимо провести в полном объеме, т.е. необходимо отобрать как можно быстрее экономические и информационные рычаги у тех, над кем вы одержали политическую победу…

Сейчас по заданию Кремля работают против вас самые опасные три группы: Альфа-группа (Фридман и Авен напрямую работают с ФСБ); Лукойл (Алекперов давно не самостоятельная фигура и полностью под Кремлем); Дерипаска – работает на Кремль через связи Сечина… Хочу особо подчеркнуть – у меня лично нет отдельных политических интересов на Украине, но они есть и огромны в связи с возможностью влиять из Украины на Россию…

Юля, ты знаешь, что, в отличие от многих украинских политиков, я не сидел, как собака на сене, и рискнул своим капиталом. Юля, ты знаешь, кстати, сколько стоит свержение путинского режима? Только не удивляйся – от 1,5 до 2,5 миллиардов долларов. Значительно дешевле, чем лизать ему жопу.
Теперь о бизнесе. По «Криворожстали» я предлагаю тебе Яна Кульчика. Он – самый крупный в Польше. Имеет долгие и прочные отношения с А.Квасьневским. Блестящая репутация на Западе. К тому же я уверен, что В.Ющенко будет приятно помочь полякам и лично Квасьневскому…

Я предлагаю вместе распределять полученную прибыль от реализации бизнес-проектов для решения политических задач на Украине (например, средства на парламентские выборы) и на политические проекты в России…Прошу принять Сашу для срочной конфиденциальной информации».

«Саша» – Александр Волков – был принят. Началась продажа телеканала «1+1» близкому БАБу Игорю Коломойскому (группа «Приват»), а также товарищу Березовского Руперту Мердоку. Коломойский успел выкупить 40% акций. Мердок, встречавшийся с Ющенко, не успел – грянула отставка Тимошенко.

Волков и Белковский взвыли от негодования. Станислав Александрович обрушился с серией гневных публикаций на «любих друзів» президента, а Александр Михайлович начал оказывать всяческую организационную, финансовую и информационную поддержку Блоку Юлии Тимошенко. Конечно, претендуя далеко не на последнее место в ее избирательном списке.

Но тут случился казус. Политическое – не путать с финансовым – крыло блока в лице Александра Турчинова, Николая Томенко и ряда других партийных товарищей всерьез обеспокоились рейтингом своей партии и количеством процентов голосов на близящихся выборах.

В парламентский список не были включены Волков, а также, для равновесия, Михаил Бродский, тоже, кстати, неплохо знакомый с БАБом. Впрочем, Бродский сейчас себя вполне неплохо чувствует в качестве члена Киевского горсовета и бывшего неформального начальника избирательной кассы.

Люди, близкие к телу Михаила Юрьевича, утверждают, что он заработал на выборах не одну сотню миллионов долларов, торгуя местами в избирательных списках всех уровней.

Возмущенный такой несправедливостью, Александр Волков резко поменял свое отношение к «двигателю революции» и «надежде нации». Сравнивая ее с Путиным и Пиночетом, предрекая БЮТ скорый крах, Волков дал своему верному Санчо-Панса команду «Фас!». Команда была воспринята на ура. Белковскому, как опытному провокатору, не привыкать к перемене курса партии еще со времен работы то на Путина, то против Путина.

Все свое публицистическое дарование и весь медийный ресурс Станислава Александровича был брошен на то, чтобы выставить вчерашнюю «богиню» в таком свете, чтобы даже мертвые ужаснулись.

Одна из последних масштабных провокаций заключается в том, что ЮВТ намерена в случае не утверждения ее премьер-министров устроить второй Майдан. Что является полнейшей чепухой, поскольку оппозиция леди Ю куда ближе и милее, нежели кропотливый чиновничий труд, убивающий рейтинг любого даже самого «секси» политика…

Все это время БАБ наблюдал издалека, изредка позванивая фигурантам разборок. И тут из Лондона прозвучал внятный звоночек – Борис Абрамович подал в суд на Жванию и Третьякова за, якобы клевету против него. Якобы, говорят эти господа, Березовский Борис Абрамович врет, утверждая, что упомянутые господа не брали у него денег на президентскую кампанию Ющенко. «Брали! – дает понять беглый олигарх. – Еще как брали! А все рассказы о том, что я Юлю финансировал – наглая ложь».

Совершенно внятный сигнал своим киевским сателлитам, как нужно действовать и кого поддерживать. Также утверждают, что телефонные разговоры между Юлией Владимировной и Борисом Абрамовичем достигли частоты, которая наблюдалась во время Юлиного премьерства.

Так что, «верный друг» лондонского ссыльного Александр Волков вот-вот выступит с заявлением, что Юля – это меньшее из зол. Но этому обязательно будет предшествовать множество статей, интервью и чат-конференций (в том числе на «Обозревателе» Бродского) «великого и ужасного» Станислава Белковского. В которых он снова начнет восхвалять заслуги спасительницы украинской государственности в борьбе с российским газовым змием.

Ссылка по теме:

Заклятые друзья. Березовский, Волков, Тимошенко, Белковский >>>

Киев, Алексей Алтынов

Киев. Другие новости 01.06.06

Экс-глава СНБО Украины предрекает крах экономики. / БЮТ: решение Госдумы по Крыму – попытка помешать Украине вступить в НАТО. / Сегодня в Екатеринбурге состоится концерт модной украинской группы «… И друг мой грузовик». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках