российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве помимо фестиваля сала будет фестиваль мороженого

В наступающие выходные в Киеве пройдет Фестиваль мороженого, который приурочен к Всемирному дню защиты детей.

По словам заместителя министра аграрной политики Виктора Пабака, на сегодняшний день нельзя говорить об удовлетворительной работе предприятий Украины этой сферы.

«Только 5 регионов (в Украине), которые способны выпускать этот ценный продукт – мороженое», – сказал заместитель министра.

Он считает, что необходимо развивать собственное производство мороженого в Крыму, чтобы «не нужно было доставлять его за 500-700 километров, не портилось качество».

Как сообщил президент Ассоциации украинских производителей мороженого и замороженных продуктов Игорь Бартковский, за прошедший год страна выпустила более 120 тысяч тонн мороженного, из которых более 4 тысяч ушло на экспорт в Чехию, Словакию, Россию, США и на Ямайку.

Организаторы фестиваля, который пройдет 3 и 4 июня на Европейской площади уверяют, что мороженого от украинских производителей будет достаточно для всех гостей. Мероприятие уже сравнивают с Днем сала, который прошел в Киеве в прошлом году. Тогда, еще один ценный украинский продукт раздавали бесплатно.

По словам Виктора Пабака, люди по 3 раза стояли в очереди. В этом году бесплатная раздача мороженого предусмотрена только для участников многочисленных конкурсов.

Киев, Светлана Енаки

Киев. Другие новости 01.06.06

Заклятые друзья. Березовский, Волков, Тимошенко, Белковский. / Экс-глава СНБО Украины предрекает крах экономики. / БЮТ: решение Госдумы по Крыму – попытка помешать Украине вступить в НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках