российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В аэропорту Симферополя арестован участник антиНАТОвского пикета

В аэропорту Симферополя милиция задержала активистку молодежной организации «Прорыв» Надежду Полякову – участницу в пикета против прибытия военного самолета НАТО, который, по данным пикетчиков, должен в ближайшее время приземлиться со 150 пехотинцами на борту. Об этом «Новому Региону» сообщил глава севастопольского отделения «Прорыва» Александр Дубровский.

«Ее забрала милиция, сейчас Поляковой зачитывают права», – сказал он.

«Я думаю, что это реакция правоохранителей на участие «Прорыва» во всех антиНАТОвских акциях в последние дни», – пояснил Дубровский.

По словам Дубровского, перед задержанием Поляковой активисты «Прорыва» выстроились перед залом ожидания аэропорта и начали скандировать «НАТО – вон из Крыма!».

Дубровский сообщил, что в настоящий момент рядом с аэропортом находится 3 автобуса «Беркута», а также силы ППС.

По его данным, к аэропорту должны прибыть около 200 активистов «Прорыва» из Севастополя, Симферополя и Бахчисарая.

Тем временем, продолжается акция протеста в Феодосии, где до сих пор в порту местные жители блокируют контейнеры с вооружением и боевой техникой, накануне выгруженный кораблем НАТО.

«Прошел митинг, более 1 тыс. человек было, прибывают люди из Керчи, Луганска. Вечером мы ждем гостей из Госдумы России», – сообщила «Новому Региону» глава Российской общины, представитель Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Нелли Протасова.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.06.06

Украинский оператор UMC стал жертвой безработных политтехнологов. / Мэру Киева запретили смотреть «Код да Винчи». / К аэропорту Симферополя стягивают подразделения милиции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках