российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ближайшее несколько лет в Киеве гей-парадов не будет

В ближайшее несколько лет в Киеве гей-парадов не будет. Об этом сегодня заявил руководитель Всеукраинской общественной организации «Гей-форум Украины» Святослав Шеремет.

По его словам, общество еще не готово к тому, чтобы принять такое явление, как геи и лесбиянки.

«Московские события показали негативность некоторых слоев общества и, что самое обидное, чиновников, их нежелание признавать существование людей с другой сексуальной ориентацией, нежели у них», – сообщил Шеремет.

Напомним, 27 мая в Москве должен был состояться парад геев и лесбиянок, однако московские власти отказали организаторам митинга, сославшись на невозможность обеспечения безопасности участников мероприятия.

По словам Шеремета, на Украине людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией живется проще, чем в России, однако проводить подобные акции киевские активисты не будут.

Одна неудачная попытка провести гей-парад в Киеве была предпринята в 2003 году. Повторять попытки украинское гей-сообщество не намерено, по крайней мере, ближайшие несколько лет.

Шеремет также сообщил, что, по разным оценкам, на Украине насчитывается от 420 тысяч до 1 миллиона 200 тысяч геев и лесбиянок.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 01.06.06

«Прорыв» подтвердил, что НАТОвцам удалось прорваться в Крым. / Генпрокуратура Украины сообщила, что НАТОвский самолет уже в Симферополе. / В аэропорту Симферополя арестован участник антиНАТОвского пикета. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках