российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совет Нацбезопасности Украины собирается на экстренное заседание по Крыму

Сегодня в Киеве пройдет экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, посвященное ситуации в Крыму, где продолжаются протесты населения против проведения учений НАТО. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила пресс-секретарь президента Украины Ирина Геращенко.

«Сегодня состоится экстренное заседание СНБОУ по крымскому вопросу. Сегодня утром президент уже провел совещание с руководителями силовых структур. В частности, с руководителями СНБОУ, СБУ, Минобороны, МВД, Генпрокуратуры», – сообщила Геращенко, передает корреспондент «Нового Региона».

«Ситуация в Крыму показывает, что некоторые политиканы хотят, чтобы украинская власть начала реагировать на их провокации, но украинская власть не позволит не единого некорректного слова или действия, чтобы были нарушены добрососедские отношения Украины и России», – добавила она.

Пресс-секретарь главы государства также заявила о возможности того, что ситуация в Крыму дестабилизируется «иностранными гражданами»:

«Есть вопросы к силовым структурам относительно защиты национальных интересов и того, граждане каких стран причастны к дестабилизации в Крыму. Неправильная координационная работа силовых структур создала в фон для провокаций и спекуляций», – пояснила Геращенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.06.06

Ющенко – главный вдохновитель борьбы за статус русского языка на Украине. / Экологи спасают место, где запорожские казаки в последний раз дали отпор российским войскам. / В Киеве считают, что после «оранжевой революции» в Крыму становится больше туристов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках