российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко требует вступления Украины в НАТО

В соглашении о создании «оранжевой коалиции» должен предусматриваться однозначный курс на вступление Украины в НАТО. Об этом говорится в Послании президента Виктора Ющенко к новой Верховной Раде, сообщает пресс-служба главы государства.

«В нынешней редакции коалиционного соглашения речь идет об активной политике сближения Украины с НАТО, но не об интеграции в этот альянс. По убеждению Президента, такая позиция слишком размыта», – подчеркивается в Послании Ющенко.

Напомним, что в настоящий момент «оранжевые» политические силы Украины продолжают переговоры о создании парламентской коалиции. В переговорах участвуют пропрезидентский блок «Наша Украина», Блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия.

Социалистическая партия выступает против вхождения Украины в НАТО, поэтому в проект соглашения о создании коалиции стороны внесли пункт о том, что интеграция в Североатлантический альянс может состояться только после всенародного референдума.

Социологические опросы свидетельствуют, что в настоящий момент большинство граждан Украины выступают против вступления страны в НАТО.

Тем не менее, руководство Украины продолжает политику евроатлантической интеграции, ссылаясь на то, что граждане мало проинформированы про деятельность Североатлантического альянса.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.06.06

Русский язык довел киевских интеллигентов до паники. / Путин встретится во Львове с Тягнибоком. / Украинские националисты объяснили, что «русскоязычие – это кликуха». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках