российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве покажут «Стареющего Дон Жуана»

13 июня в киевском русском драматическом театре им. Леси Украинки состоится премьера нового спектакля по пьесе Анатолия Крыма «Завещание целомудренного бабника».

Впервые за долгое время театр решил поставить спектакль по произведению современного автора.

«Любовь, она ведь превыше всего. Сегодня столько красивых слов звучат не в театре, а с разных других трибун, что я уже перестаю им верить. Поэтому мы решили поставить красивую лирическую комедию», – сообщил режиссер-постановщик Виталий Малахов.

Стареющий Дон Жуан исповедывается в монастыре молодому монаху, и рассказывает ему о своей невинности. В его жизни было 617 женщин, но ни одной из них он не обладал.

Монах, ошеломленный услышанным, плененный прелестью и грехом прелюбодеяния, решает вернуться к светской жизни, тем более, что есть и достойная партия – дочь Анны, пришедшая отомстить за свою мать. Дон Жуан плетет последнюю интригу в своей жизни, соединяет дочь бывшей любовницы и монаха.

Автор произведения Анатолий Крым сообщил журналистам сегодня, что интерпретацию своего произведения на сцене он еще не видел, и не планирует смотреть ее до премьеры, передает корреспондент «Нового Региона».

«Есть авторы, которые не позволяют театралам даже запятую переставить в своем произведении, я же абсолютно спокойно к этому отношусь, и считаю, что пусть будет так, как им нравится», – сказал Крым.

Стоит отметить, что в этом году отмечается 115 лет со дня создания первой стационарной русскоязычной труппы в Киеве, а также 80-летие с создания театра им. Леси Украинки. Поэтому в этом году театр планирует провести много премьер, в частности, на середину сентября запланирована премьера необычной постановки «Ромео и Джульетты», где половина труппы будет состоять из немецких актеров мюнхенской театральной школы.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 02.06.06

Microsoft предлагает Украине создать базу данных пропавших детей. / КИУ: Выборы в Черкассах никакой логике не поддаются. / Ющенко требует вступления Украины в НАТО. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках