российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оранжlove»: Ющенко и Тимошенко ненавидят друг друга

Провал создания «оранжевой» коалиции в Верховной Раде не связан с противоречиями во время дележа портфелей. Истинная причина – настоящая ненависть и война между бывшими соратниками по Майдану. Они ненавидят друг друга, так, что горло готовы перерезать и крови напиться. Об этом читайте в материале обозревателя РИА «Новый Регион» Любови Уваровой.

Последние полгода в штабах Ющенко и Тимошенко журналисты могли услышать шокирующие подробности личной жизни бывших «революционеров».

В штабе первого рассказывали, что энергия и яркая риторика Юлии Тимошенко происходит от потребления допинга (название допинга варьируется, дозы постоянно уточняются – то это ЛСД от случая к случаю, то кокаин регулярно и «убойными» дозами).

В свою очередь, штаб Юлии Владимировны не упустит случая шепнуть о сомнительной тайне президентской болезни – якобы, и не болезнь это вовсе. Есть основания предполагать, что версия уколов «ботекса», якобы принимаемых президентом накануне злосчастного обеда и давших такой трагичный результат – так вот, эта версия авторства именно «штабистов» Блока Юлии Тимошенко.

Скандал с «сыном Бога», раскрученный, кстати, силами исключительно издания «Украинская правда» и энтузиазмом журналиста Сергея Лещенко тоже называли «заказанным» Неистовой Юлей.

«Ответный удар» прозвучал в интерпретациях по поводу ющенковских коллекций, покупаемых на «блошиных» рынках, привезенных со всех концов страны усердными «ходоками» раритетах, и анекдотах о либерализме Виктора Андреевича…

И та, и другая сторона напоминают вовсе не Монтекки и Капулетти, как заметил один известный политолог, а тех самых холопьев, у которых от избытка усердия и верности барину, трещат чубы. Это было бы действительно смешно, если бы не было так гадко – взрослые, неглупые люди с упоением передают и коллекционируют самые мерзкие, самые колкие и «больные» удары, мужчины о женщинах, женщины – о мужчинах. Об импотенции, фригидности, любовниках мужей и любовницах жен. О болячках и алкогольных пристрастиях. О предательстве, ненависти тех, других. Не замечая, что собственная ненависть заставляет собеседника неловко ежиться. Даже странно, что такими усилиями тандем Виктора Андреевича и Юлии Владимировны ухитрился просуществовать год.

Позиционирование – тонкая вещь. Позиция штаба Ющенко по отношению к штабу Тимошенко – «интриганы, пользовались нашей добротой и интеллигентностью, рыли подкоп, жаждая власти». Штаб Тимошенко: «травили святую Юлечку, мелко ей завидуя и гадя, ради нового «дерибана» страны». А между тем, один известный эксперт назвал тандем Ющенко-Тимошенко сильнейшим, где Ющенко – идеолог и символ, а Тимошенко – менеджер и организатор. И добавил, что, менеджеры и организаторы, «бело-синие» должны мечтать о таком союзнике как Ющенко. И, мягко говоря, пытаться его к себе переманить. Так что, стоит ли удивляться последним событиям в Верховной Раде? Едва ли.

Конечно, еще намного раньше «бело-синие» сайты и телеканалы с завиральным упоением печатали «самую правдивую правду» о первой жене Ющенко и о бизнесе Тимошенко. Но это были чужие, неприятные, но не столь болезненные. Да и электорат был давно поделен, так что понятно было, для чего старались. Недаром же переступить через ненависть к врагу оказалось гораздо проще и легче, чем пересилить ненависть к другу.

Самые отвратительные скандалы бывают в семьях, и самые непростительные ошибки совершают родные люди, отворачиваясь друг от друга навсегда. Когда делят бабушкину квартиру или дедушкин участок. Или страну, которую народ с верой и – да, любовью (пускай даже не весь народ, а половина), – принес и оформил дарственную на владение. Слава Богу, временное.

Автор этого материала тоже стоял на Майдане, – давно, в какой-то прошлой жизни. Автор далек от намерения взывать «оранжевые» силы к примирению. Автор всей душой за широкую коалицию – после романтиков к власти должны прийти прагматики и максимально уберечь страну от передела и раздела.

Киев, Любовь Уварова

Киев. Другие новости 16.06.06

В Мелитополе поймали автоинструктора-взяточника. / В Запорожской области могут вновь взорваться артиллерийские склады. / В Черкаccах незаконно эксплуатировали детей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках