российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты пикетируют посольство России в Киеве (ФОТО)

Около 150 активистов Конгресса украинских националистов пикетируют посольство России в Киеве с требованием «прекратить вмешательство во внутренние дела Украины», передает корреспондент «Нового Региона».

Участники акции, одетые в футболки с портретом Степана Бандеры и надписью «Слава Героям!», развернули лозунги «Московские шовинисты не смогут съесть Украину», «Москали, вон из Таврии!», «Дипломаты, берегите честь в нашей хате» и т.д.

Собравшиеся скандируют «Прочь империю зла!», «Позор!», «Слава Украине! Героям славы!», «Украинской диаспоре – защиту!», «Россия, покайся за преступления!».

Националисты опубликовали обращение к президенту России, в котором требуют «ускорить процесс демаркации украинско-российской сухопутной и морских границ», «прекратить экономическое давление на Украину» и «уважать территориальную целостность Украины».

«Финансируемые из Москвы и управляемые гражданами России антиукраинские организации в Крыму устраивают антинатовские пиар-шоу, раздувают пламя межнациональной вражды и подрывают авторитет Украины на международной арене. Мы категорически требуем от руководства РФ прекратить вмешательство во внутренние дела Украины», – подчеркивается в документе.

Также националисты намерены передать в посольство карту, разрезанную по российско-украинской границе.

Рядом со зданием посольства находится около 10 милиционеров в касках и бронежилетах, которые наблюдают за пикетом.

Около 150 активистов Конгресса украинских националистов пикетируют посольство России в Киеве

Собравшиеся скандируют «Прочь империю зла!»

«Некорректные заявления по вступлению Украины в НАТО, которые позволяют себе делать российские чиновники, являются прямым вмешательством во внутренние дела Украины», – заявили пикетчики и отказались иметь с Россией общие границы

Посольству «большого соседа» была передана прилегающая к украинской границе территория

«Мы готовы встать на защиту территориальной целостности и национальных интересов нашего государства», – заявляют националисты

КУН опубликовал обращение к президенту России

«Я ветеран УПА и никогда не позволю, чтобы над нами глумились», – утверждает пикетчик

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 16.06.06

В Харькове проректор вуза пойман на взятке. / В Киеве снимают фильм про загадочную смерть главного советского вундеркинда. / «Оранжlove»: Ющенко и Тимошенко ненавидят друг друга. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках