российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве проходит слет украинских националистов

В эти минуты в Украинском доме в центре Киева проходит заседание Народной Рады, собранное националистическими организациями, передает корреспондент «Нового Региона».

Поводом для слета националистов стало предоставление русскому языку статуса государственного в юго-восточных областях Украины. Многие участники мероприятия явились в национальных костюмах, на стенах зала развешаны лозунги «Вон янычар из власти», «Верховная Рада, где закон про государственность украинского языка?» и т.д.

Ораторы убеждают присутствующих, что новый статус русского языка является частью плана России по уничтожению украинской государственности. Собравшиеся призывают власть активизировать борьбу с «языковым сепаратизмом».

«Мы готовы подставить президенту свое плечо», – заверил один из выступающих.

«Украина – не многонациональная страна, здесь есть коренной этнос, который защищал свою родину тысячелетиями. Мы не хотим быть водоносами и дровосеками чужих деревьев», – заявил со сцены глава организации «Просвита» Павел Мовчан.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 16.06.06

Путину не нужен третий срок. Ему нужна мумия – итоги опроса, мнение эксперта. / Украинские националисты пикетируют посольство России в Киеве (ФОТО). / В Харькове проректор вуза пойман на взятке. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках