российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине пройдет акция в поддержку белорусской оппозиции

Сегодня в Киеве около посольства Белоруссии пройдет театрализованное представление в поддержку белорусской оппозиции. Акция организована родственниками арестованных политических деятелей Белоруссии, которые пытаются привлечь внимание общественности к режиму Александра Лукашенко.

На пресс-конференции в Киеве дочь экс-кандидата в президенты Белоруссии Александра Козулина Юлия сообщила, что ее отец уже 3 месяца находится в следственном изоляторе. Его обвиняют в организации массовых беспорядков в Минске, Козулину грозит до 6 лет лишения свободы, оппозиционеру запрещают встречаться с родственниками.

«Я призываю помочь, дело Козулина – личная месть Лукашенко. Я понимаю, что, всего скорее, моего отца посадят в тюрьму, но рассчитываю, что с помощью этой кампании срок будет меньше», – говорит Юлия.

Как ожидается, акция протеста около посольства Белоруссии начнется в 19:00.

Киев, Дмитрий Мамонтов

Киев. Другие новости 16.06.06

Коррупция признана элементом украинской культуры. / Киев обещает подавить «бритоголовых» сторонников воссоединения Крыма с Россией. / Ющенко заставит Януковича вступить в НАТО и забыть русский язык. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках