российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибок: Европа согласилась отдать Украину Москве

Кризис с созданием «оранжевой» коалиции инициировала Россия, и теперь Европа, опасаясь нестабильности на Украине, готова вновь отдать бывшую советскую республику под контроль Москвы. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил лидер украинской радикальной националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок.

«Кризис с оранжевой коалицией создала Россия благодаря своим агентам влияния, которые входят в «Нашу Украину» и Партию Регионов. Теперь Россия начинает убеждать Запад, что кроме нее больше никто не может навести порядок в Украине. Конечно, Европе не выгодно в своем центре иметь страну, в которой существуют определенные конфликты, вот она и идет на определенные уступки России. Европа готова отдать России Украину – и в этом есть определенная трагедия», – сказал Тягнибок.

«Дело в том, что «Наша Украина» сейчас, – это далеко не те люди, которые создали Майдан, и не те люди, которые были в «Нашей Украине» еще в 2002 году. Сейчас к власти пришли те, кто хочет реванша кучмистов, кравчукистов, комсомольцев и коммунистов», – добавил Тягнибок.

Он отметил, что не «понимает как может «Наша Украина» идти на переговоры с людьми, которые отрицают все украинское».

«Партия Регионов хочет ввести русский язык как второй государственный, она не хочет признать геноцида украинцев со стороны Москвы. Что касается вступления в НАТО – против которого тоже выступают «регионалы» – этот вопрос является скорее тактическим. Я убежден, что сегодня Украине выгодно вступать в НАТО: мы являемся слабаками и НАТО реально может защитить нас от агрессии России», – отметил Тягнибок.

Львов, Владимир Сафонов

Львов. Другие новости 16.06.06

Расчленение Югославии вдохновило россиянина создать виртуальное государство. / На Украине развенчают миф о бесплатной медицине. / Москва все-таки получит Крым. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках