российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УНА: «Наша Украина» согласится на государственный русский язык

В случае создания коалиции «Нашей Украины» и Партии Регионов «бело-голубые» поглотят политическую силу Ющенко. Об этом корреспонденту «Нового Региона» заявил глава Украинской национальной ассамблеи Юрий Шухевич.

«Вероятная коалиция между блоком «Наша Украина» и Партией Регионов в нашем парламенте – это как огонь и вода – что-то несовместимое. Или просто кто-то здесь должен продаться. И вопрос в том кто? Сомневаюсь, что это будут «регионы». Быстрее именно они и проглотят «Нашу Украину», – сказал Шухевич.

По его мнению, «Нашей Украине» не удастся заставить «регионалов» отказаться от пророссийских лозунгов:

«Что касается защиты украинского языка, думаю, «Наша Украина» сама готова здесь идти на уступки Партии Регионов. Потому что, подумайте, что эта «Наша Украина», уже будучи при власти, сделала для украинского языка? Содействуем ли мы развитию украинского телевидения, вещания, кино?» – подчеркнул лидер УНА.

Комментируя вопрос вступления Украины в НАТО, Шухевич отметил, что он лично тоже против присоединения к Североатлантическому альянсу:

«Не хочу, чтобы наши ребята стали пушечным мясом для Пентагона», – заключил глава УНА.

Львов, Владимир Сафонов

Львов. Другие новости 16.06.06

Тягнибок: Европа согласилась отдать Украину Москве. / Расчленение Югославии вдохновило россиянина создать виртуальное государство. / На Украине развенчают миф о бесплатной медицине. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках