российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Армения: Нагорный Карабах имеет право на самоопределение, а Крым – нет

Ситуация в Нагорном Карабахе не может характеризоваться как «сепаратизм», а Крым должен остаться в составе Украины. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.

«Нагорный Карабах – не вопрос сепаратизма, а вопрос самоопределения нации и граждан», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

В то же время, Осканян, не поддержал инициативу некоторых депутатов Госдумы, выступающих за возвращение Крыма в состав России:

«Армения уважает территориальную целостность Украины», – подчеркнул дипломат.

Присутствующий на пресс-конференции глава МИД Украины Борис Тарасюк добавил, что сегодня обсуждал тему Нагорного Карабаха со своим армянским коллегой.

«Я бы хотел, чтобы оптимизм Осканяна насчет ситуации в Нагорном Карабахе побыстрее реализовался в мирное разрешение этого конфликта», – сказал Тарасюк и добавил, что Украина предлагает проводить на своей территории переговоры по разрешению карабахской проблемы.

Напомним, что ранее страны-участники содружества ГУАМ – Украина, Грузия, Азербайджан и Молдова заявили, что одной из главных целей создания этой организации является борьба с «сепаратизмом», в том числе и в Нагорном Карабахе.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.06.06

Во Львовской области в колодце обнаружен труп пенсионерки. / Заключенный харьковской колонии совершил самоубийство. / Дожди превратили Мелитополь в Венецию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках