российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские коммунисты, в отличие от российских, не боятся вымирания

В Коммунистической партии Украины, в отличие от КПРФ, не актуален вопрос старения членов. Об этом «Новому Региону» заявил представитель КПУ народный депутат Александр Голуб, комментируя заявления лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова об угрозе физического вымирания Компартии.

«У нас такой проблемы нет. Сейчас Компартия Украины объединяет около 100 тысяч человек, 60% из них – люди в возрасте до 60 лет. В текущем году в наши ряды вступило до 5 тысяч человек, 4 тысячи из них – люди моложе 60 лет», – сказал Голуб.

«При этом большинство вступающих в партию – те, кто раньше не состояли в КПСС», – добавил депутат.

При этом Голуб признал, что в Компартии Украины существует другая проблема – «конфликта поколений»:

«Есть конфликт поколений, речь идет о замене руководящих должностей более молодыми членами партии», – пояснил представитель КПУ.

На минувших выходных лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что коммунистов стало так мало, что до следующих выборов партия может не дожить. Сейчас в КПРФ 184 тысячи членов, и 48% из них старше 60 лет, а средний возраст партийцев – 58 лет. Если тенденция сохранится, через 10-12 лет компартия просто перестанет существовать.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.06.06

Каталония сделала шаг к независимости: каталонский язык признан вторым государственным. / Взгляд из Киева: Кардинал Гузар и Патриарх Алексий – близнецы-братья. / Армения: Нагорный Карабах имеет право на самоопределение, а Крым – нет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках