российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минобороны Украины считают, что к 2017 году Черноморский флот сгниет

Украине не следует переживать по поводу базирования Черноморского флота России на территории Крыма: к 2017 году в Новороссийске завершится создание новой базы ЧФ, но переброшена туда лишь будет незначительная часть кораблей, так как большинство российских боевых единиц к тому времени безнадежно устареют. Об этом пишет официальное издание Министерства обороны Украины газета «Народная армия».

«Вполне вероятно, что к 2017 году Севастополь покинут лишь единицы кораблей, потому как большинство просто не дойдет до новой базы в следствие природного старения», – говорится в публикации.

«Перспектив пополнения новыми кораблями у Черноморского флота сегодня нет», – утверждает издание МО Украины.

Напомним, что ранее в интервью РИА «Новый Регион» представитель штаба Черноморского флота подтвердил информацию о том, что Украина препятствует обновлению корабельного состава ЧФ.

Собеседник агентства подчеркнул, что, несмотря на строительство новой базы в Новороссийске, перевод штаба флота из Севастополя не планируется. «Однако, к сожалению, Украина по-прежнему блокирует обновление кораблей Черноморского флота. Нам не дают переводить в Севастополь не только новые корабли, подводные лодки и самолеты, вообще, любую технику», – подчеркнул представитель ЧФ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.06.06

26 июня в Киеве ожидаются следующие события:. / Зачем Украине снова российские маяки?. / В Ровно пятилетний мальчик спас тонувшего малыша. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках