российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адмирал Касатонов: Украина не дождется ухода Черноморского флота под воду

Бывший командующий Черноморского флота адмирал Игорь Касатонов критикует публикацию в газете Министерства обороны Украины «Народная армия», где утверждается, что к 2017 году в Севастополе не останется российских кораблей, так как большинство из них придут в негодность.

«Такого быть не может и никогда не произойдет», – заявил Касатонов в интервью «Новому Региону».

«Это проба общественного мнения, реакции, и этот материал исключительно неквалифицированных людей», – добавил бывший командующий ЧФ.

При этом Касатонов подчеркнул, что «Черноморский флот, как бы кто ни хотел, будет существовать. Пусть не надеются, что Черноморский флот так закончится».

«Сейчас состав флота такой, что позволяет решать задачи, поставленные министром обороны», – заявил он.

Комментируя препятствия украинской стороны на обновление состава ЧФ, Касатонов назвал это «временной проблемой».

«Не надо с коалицией связывать прогнозы, идет политиканство», – подчеркнул адмирал.

Как сообщал «Новый Регион», ранее газета МО Украины сообщила, что к 2017 году в Новороссийске завершится создание новой базы ЧФ, но переброшена туда лишь будет незначительная часть кораблей, так как большинство российских боевых единиц к тому времени безнадежно устареют.

«Вполне вероятно, что к 2017 году Севастополь покинут лишь единицы кораблей, потому как большинство просто не дойдет до новой базы в следствие природного старения», – говорится в публикации.

«Перспектив пополнения новыми кораблями у Черноморского флота сегодня нет», – утверждает издание МО Украины.

Напомним, что ранее в интервью РИА «Новый Регион» представитель штаба Черноморского флота подтвердил информацию о том, что Украина препятствует обновлению корабельного состава ЧФ.

Собеседник агентства подчеркнул, что, несмотря на строительство новой базы в Новороссийске, перевод штаба флота из Севастополя не планируется. «Однако, к сожалению, Украина по-прежнему блокирует обновление кораблей Черноморского флота. Нам не дают переводить в Севастополь не только новые корабли, подводные лодки и самолеты, вообще, любую технику», – подчеркнул представитель ЧФ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.06.06

Главный хам в российской политике – Жириновский, второе место – у Хакамады. Опрос. / Тимошенко: Верховная Рада будет отдыхать, а потом опять отдыхать. / Реалити-шоу «милиция» на Украине не будет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках