российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Регионов будет блокировать трибуну, пока не разгонят Раду

Партия Регионов намерена продолжать блокирование трибуны Верховной Рады до тех пор, пока новоизбранный парламент не будет распущен. Об этом заявил журналистам лидер «регионалов» Виктор Янукович, передает корреспондент «Нового Региона».

«Партия Регионов намерена блокировать трибуну последующие 30 дней, после чего по Конституции парламент будет распущен», – сказал он.

При этом Янукович выразил уверенность, что на новых выборах «бело-голубые» получат абсолютное большинство голосов.

«Политические настроения показывают, что наши рейтинги только растут», – подчеркнул глава ПР.

Как сообщал «Новый Регион», украинская оппозиция сегодня заблокировала трибуну Верховной Рады, протестуя против незаконной процедуры по приведению к присяге судей Конституционного суда, которую намеревались провести представители «оранжевой» коалиции.

«Регионалы» также протестуют против пакетного голосования по кандидатуре спикера и премьер-министра.

«Если нас не услышат – это будет продолжаться до бесконечности. Далее может последовать обращение к избирателям – Юго-Востоку страны, тогда придется брать власть явочным порядком. Несомненно, что это приведет к гражданским столкновениям. Мы за целостность страны, но все должно быть по закону», – сообщил депутат Вадим Колесниченко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.06.06

Туалеты ботанического сада в Киеве опасны для жизни. / МИД Украины не хочет комментировать заявления Тимошенко по газу. / Украину посетит английский принц. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках