российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве националисты провели митинг против русского языка (ФОТО)

Сегодня в Киеве националисты вновь пикетировали здание Секретариата президента Украины в знак протеста против предоставления русскому языку статуса регионального в юго-восточных областях страны.

Около 50 человек с символикой партий «Народный Рух», УНА-УНСО и Конгресса Украинских националистов держали лозунги «Защитим украинцев», «Руки прочь от Конституции Украины», «Куда ведешь Украину? В Гетьманат или в Руину?», «ОУН-УПА – герои Украины», и т.д., передает корреспондент «Нового Региона».

Участники акции продемонстрировали отличную военно-строевую подготовку: выстроившись практически «свиньей», они двинулись к высокому забору Секретариата, при этом задние ряды подпевали «Хэй, маршируем, раз, два, три!».

По словам народного депутата Владимира Яворивского, под стенами Секретариата «собрались украинские интеллигенты для защиты молодежи и духовности». Он рассказал также о том, что несколько лет назад его, сейчас уже взрослая дочь, вернувшись домой из школы, радостно сообщила, что на переменах в русской школе стало «модно говорить по-украински».

«Я страшно хочу, чтобы стало модно говорить по-украински», – признался народный депутат.

«Необходимо делать все, чтобы этот процесс проходил природно и мягко», – добавил он.

Перед началом акции участники исполнили песню «Крикну Слава Украине, будь здорова»

В знак протеста против предоставления русскому языку статуса регионального в юго-восточных областях страны националисты пикетировали здание Секретариата президента

Участники акции продемонстрировали отличную военно-строевую подготовку: выстроившись практически «свиньей», они двинулись к высокому забору Секретариата, при этом задние ряды подпевали «Хэй, маршируем, раз, два, три!»

Среди прочих, националисты держали плакат «ОУН-УПА – герои Украины»

Украинские националисты намерены и далее проводить акции в защиту украинского языка

Киев, Маргарита Ильина

Киев. Другие новости 27.06.06

На Украине появился собственный Сычев. / На Украине изобрели «Тамагочи» для менеджеров. / Находясь в Приднестровье, глава украинского МИДа не скупился на критику местных властей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках